Все новости
Афиша
8 Июня 2022, 17:28

Как в Салавате пройдет День России

День России в городе начнется с возложения цветов к бюсту Салавата Юлаева на аллее Батыра и памятному камню на улице Ленина. В 12.00 в городском парке культуры и отдыха начнется большой праздник для салаватцев всех возрастов. Организаторы предусмотрели активности и для тех, кто хочет провести время с пользой, и для тех, кто решит просто радоваться и веселиться, и, конечно, для любителей активного отдыха.Рассказываем, чтобы вы могли заранее выбрать те площадки, которые посетите, потому что их очень много.

Как в Салавате пройдет День России
Как в Салавате пройдет День России

Сразу у центрального входа любителей прекрасного ждет яркая выставка, на которой представлены лучшие экспонаты Картинной галереи и работы учеников Детской художественной школы.
Гостей праздника встретят необычные ростовые куклы и пригласят на прогулку по дорожкам парка, где их ждет очень много интересного: аллея-вернисаж музыкальных инструментов, мастер-классы, конкурсы и викторины, танцевальные программы, народные игры, буккроссинг, открытый микрофон.

Впервые во время городского праздника будет работать площадка психологической помощи. Психологическая диагностика эмоционального состояния на аппарате «Мультипсихометр», сеансы саморегуляции и саморазвития на майнд-машине «Nova Pro 100», творческие психологические игры — лишь часть запланированных здесь активностей.

Прикоснуться к национальной культуре и искусству, узнать больше о быте башкир можно будет на площадке, организованной Исполнительным комитетом Курултая башкир города Салавата, где будет представлена выставка изделий народного творчества, национальных костюмов, украшений, предметы быта башкир.

На празднике в увлекательном формате игры можно будет «прокачать» жизненно важные навыки безопасного поведения на дороге с помощью аппаратно-программного комплекса «Веселый светофор», преодолеть дистанцию, продемонстрировав навыки фигурного вождения велосипеда, а потом сделать яркие кадры в фотозоне «Я люблю ЮИД».
Для тех, в ком живет удаль и сноровка, — турнир по жиму лежа, гири, борьба куреш, армспорт, кросс-дуатлон, веселые старты для детей, мини-футбол, спортивное ориентирование в «Лабиринте» и даже скандинавская ходьба! Все желающие смогут сдать нормативы ГТО, улучшить умения на мастер-классах по спортивной акробатике, шахматам и шашкам.

День России — прекрасная возможность прикоснуться к истории страны. Обязательно посетите выставку артефактов времен Великой Отечественной войны, историю каждого вам расскажут ребята — участники поискового движения России из военно-патриотического клуба «Тулпар».

Автор:Надежда Фаррахова
Читайте нас: