Все новости
9 мая — День Победы
30 Апреля 2022, 21:48

#Окна_Победы - в Салавате

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы», украсив окна своих квартир символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. 

#Окна_Победы - в Салавате
#Окна_Победы - в Салавате

Мы стоим на пороге 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии празднования Дня Победы в нашей стране стартовала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы»: активисты Российского движения школьников предложили украсить окна домов вырезанными из бумаги силуэтами памятников, фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны и рисунками. Салаватцы могут стать участниками акции, украсив окна квартир символами Великой Победы, чтобы выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и почтить память об ушедших ветеранах. Акция пройдет с 1 по 9 мая, присоединиться к ней может каждый.

Призываю жителей присоединиться к акции и создать своё «Окно Победы» как благодарность нашим ветеранам и труженикам тыла, а также в память о тех, кто не вернулся с полей сражений. К акции может присоединиться каждый. Я уверен, что оформление окон к празднику может стать одной из ваших​ семейных традиций! - призвал салаватцев глава администрации города Салавата Игорь Миронов.

Как и чем украсить окна?  Это могут быть готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации, рисунки красками символов Победы, сюжеты из семейной истории, связанной с Великой Отечественной войной.

Также отметим, что на сайте Года Памяти и Славы создана отдельная страница этого проекта, где можно посмотреть подробную инструкцию и скачать трафареты.

Тысячи окон по всей стране скажут «Спасибо!» за мирное небо.

Фото окна, украшенного символами Победы и словами благодарности, можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Автор:Мария Спортивная
Читайте нас: