Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 11:35

АО «Транснефть – Урал» готово к уверенной работе в осенне-зимний период

АО «Транснефть – Урал» завершило полный комплекс мероприятий по подготовке к устойчивой работе в осенне-зимний период.

На линейной части магистральных трубопроводов и производственных объектах, расположенных в Башкортостане и других регионах присутствия предприятия, обследовано около 5,6 тысяч единиц запорной арматуры, проверена работоспособность более чем 400 систем телемеханического управления, утеплено свыше 400 блок-контейнеров пунктов контроля управления технологическими процессами.

Проведено обследование электросетевого хозяйства – более 1,1 тысячи силовых трансформаторов, около 2,1 тысячи км линий электропередачи. Также подготовлены к работе 83 аварийных дизельных электростанций на производственных площадках, обеспечен необходимый запас топлива.

Обеспечена полная готовность систем теплоснабжения: проверены около 1,2 тысячи тепловых пунктов и систем отопления, проведены пробные пуски 35 котельных, выполнено техническое обслуживание более чем 125 км тепловых сетей. Обследование зданий и сооружений с помощью тепловизионного оборудования позволило устранить точки утечки тепла, системы вентиляции и обогрева готовы к переводу в зимний режим.

К работе в зимний период готово и противопожарное оборудование, в том числе 48 автоматических систем пожаротушения. На базе ремонтных подразделений сформированы запасы горюче-смазочных материалов, кислорода и пропана, необходимых материалов, а пункты наблюдения на подводных переходах обеспечены оборудованием и инвентарем.

По результатам проведенных подготовительных мероприятий АО «Транснефть – Урал» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг.

Читайте нас: