С 23 марта 2020 года региональный Министерство образования Республики Башкортостан рекомендует «организовать весенние каникулы для обучающихся всех общеобразовательных организаций, вне зависимости от графика учебного процесса».
До 20 марта продолжить учебно-воспитательный процесс с «проведением дополнительных профилактических мероприятий в общеобразовательных организациях»:
- организовать входной фильтр для измерения температуры тела обучающихся и персонала;
- предусмотреть проведение профилактической дезинфекции помещений, использование медицинских масок, частое мытье рук с мылом или их обработку кожными антисептиками;
- рекомендуется дезинфекция столовой и кухонной посуды, проветривание и обеззараживание, проведение влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха устройствами, разрешенными к использованию в присутствии детей.
Школам также поручено проведение ежедневного мониторинга причин отсутствия детей.