Все новости
Афиша
27 Декабря 2021, 12:42

Новогоднее приключение в стране сказок

Салаватский государственный башкирский драматический театр подготовил юным зрителям новогодний подарок — премьеру детского спектакля «Волшебная лампа Аладдина» (6+).

Новогоднее приключение в стране сказок
Новогоднее приключение в стране сказок

«Волшебная лампа Аладдина» — новогодняя сказка для детей и взрослых, не разучившихся верить в чудеса. На сцене яркими красками создан таинственный мир Востока, где волшебство соседствует с человеческими чувствами и отношениями. Режиссер-постановщик, автор инсценировки детской сказки «Волшебная лампа Аладдина» — Лиана Нигматуллина.

Постановка, передающая дух и традиции знакомых сюжетов арабских сказок «Тысячи и одной ночи», насыщена вокальными и танцевальными номерами, трюками, неповторимым юмором. А какие костюмы у героев! Живой, очень динамичный музыкальный спектакль не оставляет зрителей равнодушными — детишки встают со своих мест и начинают танцевать вместе с героями сказки.

А как же обойтись без новогоднего чуда? В конце спектакля на сцену поднимаются Дед Мороз с внучкой Снегурочкой, и как по волшебству появляется пушистая елка. Начинается новогодний праздник: конкурсы, игры, песни и танцы!

«Эта удивительная, волшебная история случилась давным-давно...» — так начинается сказка. Главный герой Аладдин — храбрец, весельчак, но слишком бедный, чтобы мечтать о прекрасной принцессе Жасмин. В руки Аладдина попадает волшебная лампа, которая может исполнить мечты в один миг. Но Аладдин грезит не о золотых дворцах, не о сундуках с сокровищами, а только о любимой Жасмин. Сумеет ли отважный Аладдин завоевать сердце дочери султана?

Героям придется пройти волшебные испытания, их ждет много приключений, а чем они закончатся — можно узнать, если прийти на спектакль (6+). Окунуться в атмосферу загадочного Востока можно ежедневно до 30 декабря, а также с 4 по 7 января.

Творческий коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра с 2008 года запустил благотворительную акцию «Театр — детям-инвалидам» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках акции артисты ежегодно устраивают чудесный праздник для особенных детей. Если до этого Дед Мороз, Снегурочка приходили к ребятишкам домой, то теперь дети-инвалиды приглашаются в театр. В этом году 22 декабря, предвкушая волшебство, на праздник пришли 50 детей в нарядных карнавальных костюмах.

Гульшат Иралина с дочерью Лилией очень довольны, что смогли отправиться в волшебное новогоднее путешествие на Восток.

— Для девочек и мальчиков, которые большую часть времени находятся дома, поход в театр — это развлечение. Нам очень понравилась сказка и веселое представление — спасибо Салаватскому театру за этот подарок детям с ограниченными возможностями здоровья, — говорит мама Гульшат.

— Мне спектакль понравился, было весело и интересно, — подтверждает ее слова дочка ­Лилия.

Каждый гость представления получил новогодний подарок и мягкую игрушку от ­спонсоров.

Фото: пресс-службы Салаватского башкирского драмтеатра.

Новогоднее приключение в стране сказок
Новогоднее приключение в стране сказок
Новогоднее приключение в стране сказок
Новогоднее приключение в стране сказок
Новогоднее приключение в стране сказок
Автор:
Читайте нас: