Все новости
16 Октября 2019, 13:58

«Золотые» дзюдоисты из Салавата

Мелеуз собрал почти сотню юных дзюдоистов, представляющих южный регион Республики Башкортостан, были среди них и салаватские спортсмены.

Поездка в соседний Мелеуз на Первенство города оказалась очень успешной для команды воспитанников компании ООО «Агидель–Спутник»: более половины из них — на пьедестале почета. В весовой категории 50 кг Бауржан Калмурзин одержал победу, в весовой категории 46 кг успех товарища по команде повторил Джафар Шарафутдинов. Третьим в счастливой тройке золотых призеров стал Данил Сайкин, победивший в категории 42 кг. Возможно, уже следующие соревнования станут золотыми и для Максима Нежданова, который остановился в шаге от звания чемпиона и занял второе место в весовой категории 34 кг.