Все новости
1 Июля 2019, 14:04

Золотые рыбки «Алмаза»

С 5 по 8 июня в Октябрьском состоялось лично-командное первенство Республики Башкортостан по плаванию «Золотая рыбка» среди мальчиков 2007-2008 г. р., девочек 2009-2010 г. р. Команду Салавата представляли спортсмены МАУ СШ «Алмаз» и ООО «Агидель-Спутник». Богатый улов медалей привезли спортсмены МАУ СШ «Алмаз».

Арина Степанцова стала победителем на дистанциях 400 м вольным стилем, 100 м комплексным плаванием, 50 м брассом, в эстафете 4х50 м баттерфляем. Также в ее активе «серебро» в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем и 4х50 м брассом, «бронза» в эстафетном плавании 4х50 м на спине. Арина стала победителем личного многоборья среди девочек.

Евдокия Алушкина на дистанции 100 м комплексным плаванием поднялась на третью ступень пьедестала почета и завоевала «серебро» на дистанции 50 м баттерфляем, в составе команды — «золото» в эстафетном плавании 4х50 м баттерфляем, «серебро» в эстафетном плавании 4х50 м брассом и 4х50 м вольным стилем.

Софья Ведищева показала себя как хороший эстафетный боец: «золото» в эстафете 4х50 м баттерфляем, «серебро» в эстафете 4х50 м вольным стилем, 4х50 м брассом и «бронза» в эстафетном плавании 4х50 м на спине.

Также в эстафетном плавании 4х50 м на спине «бронза» у Анны Ивановой.

Не отставали от девочек и мальчики. В активе Радмира Уликанова — серебряная медаль в эстафетном плавании 4х50 м брассом и бронзовая — в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем.

Владислав Петров завоевал «бронзу» на дистанции 50 м брассом и «серебро» в эстафетном плавании 4х50 м брассом.

Данил Кузнецов в упорной борьбе занял третье место на дистанции 50 м на спине. Также в составе команды Лев Кокин стал бронзовым призером в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем.

По итогам командного первенства команда пловцов нашего города заняла 2 место. Пловцов готовили Валентина Кулагина, Светлана Звездкина, Николай Столяров, Елена Смирнова и Ирина Посацкова. Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с удачным завершением спортивного сезона.