Все новости
4 Апреля 2018, 12:53

Салаватцы штурмуют пьедестал

Воспитанники детского клуба традиционного каратэ «Цунами» заняли 18 призовых мест на открытом первенстве и чемпионате РБ по восточному единоборству «Кобудо» и первенстве РБ и чемпионате РБ по фудокан каратэ-до.

4 награды в копилке Эмилии Халиковой. Ученица школы № 24 выступала в возрастной категории 10-11 лет и завоевала три первых места: в разделе ката, кумитэ, нунчаку — и второе место в разделе кумитэ в категории 10-11, 12-13 лет до 45 кг.

Три награды и все — высшей пробы у ученицы средней школы № 21 Аделины Шарафутдиновой. Девочка выступала в возрастной категории до 9 лет и стала первой в разделах ката, кумитэ, нунчаку кумитэ.

Также три награды завоевала на соревнованиях Мария Урюпова. В возрастной категории 6-7 лет ученица школы № 18 получила первое место в разделе кумитэ и третье — в разделе ката, а также второе место в нунчаку кумитэ в категории до 9 лет.

Герман Сувернев, ученик средней школы № 17, дважды поднимался на пьедестал почета: в возрастной категории 10-11 лет он занял первое место в разделе нунчаку кумитэ и второе — в разделе ката.

Два призовых места у Даниила Плотникова из башкирской гимназии № 25, выступавшего в возрастной категории 6-7 лет: второе место в разделе ката и третье — нунчаку кумитэ.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Имиль Ямгуров из средней школы № 18, выступавший в возрастной группе 6-7 лет и ставший победителем в разделе ката.

Среди учащихся школы № 18 много талантливых спортсменов. Например, Сергей Столяров, занявший третье место в разделе ката в категории 6-7 лет, и Николай Плотников — второе место в разделе нунчаку кумитэ в той же возрастной категории.

На третье место в разделе ката в категории до 9 лет поднялась еще одна юная жительница города Салавата — ученица средней школы № 21 Марина Сорокина.