Все новости
16 Марта 2018, 12:58

«Южный Урал Cup – 2018»

В Салавате прошёл открытый турнир по футболу «Южный Урал CUP — 2018» среди юношей 2004 года рождения

За три игровых дня команды провели 15 игр, матчи проводились в формате «семь на семь». Равный состав участников позволил сохранить интригу турнира до последних минут. Более того, для определения победителя организаторам пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Команда «Зенит» (Салават) и команда из Октябрьского «СШ № 4» набрали одинаковое количество очков — 11. В итоге перед заключительной игрой турнира «сине-бело-голубым» в матче с командой «Сатка» необходима была крупная победа, с разницей минимум в три мяча. При этом сопернику победа над «Зенитом» открывала дорогу к бронзовым наградам. Уже к концу первого тайма салаватцы имели солидное преимущество — 4:0. Дважды отличился капитан команды Илья Валитов. По голу в свой актив записали Георгий Корсиков и Вадим Вихорев. Во втором тайме Георгий Корсиков оформил дубль и установил окончательный счет в матче 5:0. Именно этот результат принес команде «Зенит» долгожданную победу.

Лучшим бомбардиром салаватской команды с четырьмя голами стал Георгий Корсиков. Играя номинальным центральным защитником, он успевал не только обороняться, но и удачно поддерживать атаки своего коллектива. Отдельно хочется отметить стража ворот «сине-бело-голубых» Дмитрия Гевелько. Дмитрий, уверенно действуя на последнем рубеже, за весь турнир не пропустил ни одного гола, чем очень помог команде и заслуженно стал лучшим игроком соревнований.