Все новости
9 Марта 2018, 16:31

Удачный старт

Три дня в плавательном бассейне «Алмаз» юноши и девушки нашего региона оспаривали право быть первыми на различных дистанциях. Были преодолены сотни метров разными стилями. Спортсмены продемонстрировали эффектный баттерфляй, резкий брасс, стремительный кроль и техничное плавание на спине.

Все участники с максимальной самоотдачей и серьезностью выходили на старт. На трибунах за ребят переживали тренеры и родители, которые приехали за сотни километров, чтобы оказать моральную поддержку.
Команду города Салавата представляли пловцы МАУ СШ «Алмаз» и компании «Агидель-Спутник».
Кандидат в мастера спорта России Роман Заварихин, воспитанник МАУ СШ «Алмаз», трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала на дистанциях 1 500, 800 и 400 м вольным стилем.

Кандидат в мастера спорта России Андрей Петров, воспитанник МАУ СШ «Алмаз», стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем и третьим на дистанции 50 м баттерфляем. В составе команды эстафетного плавания 4 по 100 м комплексным плаванием он завоевал серебряную медаль и «бронзу» — в составе эстафетной сборной 4 по 100 м вольным стилем.
Среди юных спортсменок Дарья Варламова завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 м вольным стилем, Влада Титова стала второй на 200 м баттерфляем.

В составе сборной Салавата Влада Титова, Дарья Варламова и Руфина Бикиева стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4 по 100 м комплексным плаванием.